Elezioni Politiche 4 marzo 2018 - Propaganda elettorale mediante affissioni
Temi:
- Amministrazione generale
Si rende noto che con Deliberazione della Giunta Comunale n. 37 del 01/02/2018 sono state individuate, come di seguito riportate, le località del centro abitato di Sestu dove sono ubicati gli spazi destinati alla propaganda elettorale:
Elenco delle località del centro abitato di Sestu dove sono ubicati gli spazi destinati alla propaganda elettorale
- Via Bologna
- Via Picasso
- Via Ottaviano Augusto
- Via Giulio Cesare
- Via Velio Spanu
Con Deliberazione della Giunta Comunale n. 40 del 08/02/2018 sono state ripartite e assegnate le sezioni secondo l'ordine di sorteggio delle liste ammesse per l’elezione del Senato della Repubblica e della Camera Dei Deputati, con le rispettive candidature uninominali ammesse, come di seguito indicato:
SENATO DELLA REPUBBLICA:
-
sezione n.1: candidato uninominale N.1 – Pedditzi Mariangela
-
sezione n.2: Lista N.1 - Potere al Popolo!
-
sezione n.3: candidato uninominale N.2 – Porcella Paolo
-
sezione n.4: Lista N.2 - Autodeterminatzione
-
sezione n.5: candidato uninominale N.3 – Porru Daniela
-
sezione n.6: Lista N.3 – Civica Popolare Lorenzin
-
sezione n.7: Lista N.4 – Partito Democratico
-
sezione n.8: Lista N.5 – Italia Europa Insieme
-
sezione n.9: Lista N.6 – Associazione “+Europa”
-
sezione n.10: candidato uninominale N.4 – Delogu Giovanna Francesca
-
sezione n.11: Lista N.7 – Partito Comunista
-
sezione n.12: candidato uninominale N.5 – Marcialis Yuri Mario
-
sezione n.13: Lista N.8 – Liberi e Uguali
-
sezione n.14: candidato uninominale N.6 – Basciu Maria Chiara
-
sezione n.15: Lista N.9 – Lega Nord
-
sezione n.16: Lista N.10 – Fratelli d’Italia con Giorgia Meloni
-
sezione n.17: Lista N.11 – Movimento Politico Forza Italia
-
sezione n.18: Lista N.12 – Noi con l’Italia – UDC
-
sezione n.19: candidato uninominale N.7 – Marras Carlo
-
sezione n.20: Lista N.13 – Il Popolo della Famiglia
-
sezione n.21: candidato uninominale N.8 – Balletto Enrico
-
sezione n.22: Lista N.14 – CasaPound Italia
-
sezione n.23: candidato uninominale N.9 – Argiolas Maria Giustina
-
sezione n.24: Lista N.15 – Partito Valore Umano
-
sezione n.25: candidato uninominale N.10 – Marilotti Giovanni
-
sezione n.26: Lista N.16 – Movimento 5 Stelle
CAMERA DEI DEPUTATI:
-
sezione n.1: candidato uninominale N.1 – Lantini Viviana
-
sezione n.2: Lista N.1 – Movimento Politico Forza Italia
-
sezione n.3: Lista N.2 – Lega Nord
-
sezione n.4: Lista N.3 – Noi con l’Italia – UDC
-
sezione n.5: Lista N.4 – Fratelli d’Italia con Giorgia Meloni
-
sezione n.6: candidato uninominale N.2 – Palazzari Fabrizio
-
sezione n.7: Lista N.5 - Autodeterminatzione
-
sezione n.8: candidato uninominale N.3 – Pizzuto Luca
-
sezione n.9: Lista N.6 – Liberi e Uguali
-
sezione n.10: candidato uninominale N.4 – Deidda Simona
-
sezione n.11: Lista N.7 – Potere al Popolo!
-
sezione n.12: candidato uninominale N.5 – Maccioni Annalisa
-
sezione n.13: Lista N.8 – Partito Valore Umano
-
sezione n.14: candidato uninominale N.6 – Saiu Sara Elena
-
sezione n.15: Lista N.9 – CasaPound Italia
-
sezione n.16: candidato uninominale N.7 – Soi Giannetto
-
sezione n.17: Lista N.10 – Partito Comunista
-
sezione n.18: candidato uninominale N.8 – Governatori Maria Elisabetta
-
sezione n.19: Lista N.11 – Il Popolo della Famiglia
-
sezione n.20: candidato uninominale N.9 – Cabras Pino
-
sezione n.21: Lista N.12 – Movimento 5 Stelle
-
sezione n.22: candidato uninominale N.10 – Mura Romina
-
sezione n.23: Lista N.13 – Associazione “+Europa”
-
sezione n.24: Lista N.14 – Civica Popolare Lorenzin
-
sezione n.25: Lista N.15 - Partito Democratico
-
sezione n.26: Lista N.16 - Italia Europa Insieme